Работники лесного хозяйства увеличили производство пиломатериалов

28.12.2018 09:03
2329

Работники лесного хозяйства подвели итоги уходящего года. Как отметил начальник регионального управления лесами Сергей Истомин, весь объем работ, запланированный на 2018 год, лесоводы области выполнили на 100 процентов.

Работники лесного хозяйства в уходящем году произвели 24 тысячи кубометров пиломатериалов. Это на 15 процентов больше прошлогодних показателей. В Моршанском, Бондарском и Сосновском районах было открыто три цеха лесопиления, что позволит повысить общую производительность деревопереработки в наступающем году до 37 тысяч кубометров пиломатериалов.

В новом году мы планируем дополнительно реконструировать два цеха в Хоботовском лесхозе Мичуринского района, и Вернадском лесхозе Пичаевского района, - сказал Сергей Истомин

Благодаря реализации деловой и дровяной древесины лесхозы зарабатывают средства, которые направляются на развитие лесного хозяйства области. Продолжается техническое оснащение сферы. В 2018 году лесное хозяйство Тамбовской области приобрело 2 лесовоза, 8 машин, 6 тракторов.

В этом году сложилась непростая пожароопасная ситуация в лесах, - отметил начальник управления лесами области Сергей Истомин. - На протяжении двух месяцев в области действовал пятый, наивысший, класс пожарной опасности. Труженики леса работали в усиленном режиме. Чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций, ежедневно леса патрулировали 32 мобильные группы, был задействован весь комплекс профилактических противопожарных мер

С начала пожароопасного сезона в Тамбовской области эффективно работала вся система обнаружения лесных пожаров. С применением современных средств системы тамбовские лесоводы сократили число возгораний до минимума. Так, за весь уходящий год в лесах региона случилось 8 пожаров на площади 6 гектаров.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA