Региональные власти спасли тамбовский спиртзавод

22.08.2011 11:39
7314
    Тамбовский «Биохим», занимающийся производством спиртовой продукции, снова заработал. Напомним, в начале лета на предприятии возникла сложная ситуация. Действие лицензии на производство, хранение и реализацию этилового спирта подходило к концу. В связи с чем руководство обратилось в Росалкогольрегулирование с просьбой продлить лицензию. Федеральная структура направила на предприятие комиссию. На время проведения инспекции «Биохим» прекратил работу, следовательно, перестал платить налоги, работники не получали зарплату.
    Непосредственное участие в разрешении данной проблемы принял губернатор Тамбовской области Олег Бетин. Он поднял этот вопрос в ходе беседы с Президентом РФ Дмитрием Медведевым во время его визита в наш регион и на встрече с  руководителем Росалкогольрегулирования Игорем Чуянном. Переговоры прошли успешно, срок лицензии был продлен. Предприятие снова поставляет свою продукцию на заводы военно-промышленного комплекса, АЭС, в службы МЧС, другие стратегически важные отрасли.
    По мнению начальника управления по развитию перерабатывающей промышленности области Александра Коренчука, проблемная ситуация на «Биохиме» возникла в связи с несовершенством федерального законодательства, нечеткостью регламента  в сфере производства и оборота алкогольной продукции. Сейчас нормативные документы  дорабатываются.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA