Регулирование цен

02.04.2010 16:30
4518
В Прокуратуре Тамбовской области состоялось заседание Общественного Совета, созданного по инициативе общественной организации «Союз предпринимателей Тамбовской области». В заседании приняли участие руководители общественных организаций малого и среднего бизнеса, представители администрации области, контрольно-надзорных органов в сфере здравоохранения. Совет обсудил вопросы  формирования цен на жизненно необходимые лекарственные средства.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации с 1 апреля 2010 года предельно отпускные цены на важнейшие лекарства подлежат государственной регистрации. И только после формирования цен на лекарственные средства от зарегистрированной цены аптеки могут продавать препараты с учетом надбавок, установленных постановлением администрации области 15 февраля 2010 года.  При формировании таких цен у сельских аптек из-за отсутствия на селе единой компьютерной сети возникли трудности.
Обсудив сложившуюся ситуацию, участники заседания пришли к выводу о том, что цены на лекарственные средства, имеющиеся в остатках на 1 апреля 2010 года, должны быть установлены в размере зарегистрированной в реестре и розничной надбавки.
Кроме того, Общественным советом принято решение ходатайствовать об изменении в предельно короткие сроки редакции вышеназванного постановления администрации области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA