Ремонтом трёх мостов, запланированных к сдаче в этом году, займётся один подрядчик
04.03.2026 10:45
Договор между областным «Тамбовавтодором» и специализированной компанией заключен 3 марта. Первый этап ремонта должен быть завершён уже к 15 июля, второй – до 1 декабря 2026-го. Подрядчик демонтирует значительную часть существующего моста, отремонтирует его опоры и пролёты, восстановит дорожное полотно, сопряжения и лестничные сходы, организует систему отвода воды. Контрактом предусмотрен авансовый платёж в размере 30% от стоимости работ по каждому этапу.
ООО «Мостострой» зарегистрировано в январе 2021 года и принадлежит Юрию Глинину, который также является руководителем организации. Компания специализируется на строительстве мостов и тоннелей. В конце прошлого года «Мостострой» выиграл тендер на капитальный ремонт моста через реку Лесной Воронеж на км 40+300 автомобильной дороги «Каспий» -Староюрьево. Стоимость работ составляет более 203 миллионов рублей.
Также с августа прошлого года ООО «Мостострой» ремонтирует мост через реку Разазовка в Моршанском округе. Цена этого контракта, который также должен быть исполнен в этом году, - 175 миллионов рублей. Таким образом, организации Юрия Глинина предстоит отремонтировать все мосты, работы на которых в этом году планирует правительство региона.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
