Россиянам дали совет по покупке и продаже валюты
Фото: ru.freepik.com

Россиянам дали совет по покупке и продаже валюты

14.08.2023 19:30
31341
Ситуация с курсом доллара и инфляцией вряд ли будет улучшаться. Об этом заявил кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. По его словам, все зависит от того, какие цели преследует человек. Целесообразность продажи долларов зависит от того, за сколько они приобретались, пишет «Лента.ру».

«Надо подумать, есть ли смысл сейчас продавать и уходить в рубли, вкладывать их под проценты или в какие-то другие инструменты. Может быть, там и больше выиграют», — отметил Михаил Беляев.

Приобретать валюту сейчас можно, но только в качестве страховочного инструмента, то есть как гарантию от инфляции. Но стоит учитывать, что это вряд ли принесет прибыль. Также надо иметь в виду, что выход в ноль возможен при определенных условиях.

«Пространство для снижения рубля еще есть. Я думаю, пределы в районе 110 или 120. Туда он придет, остановится, мы это назовем новой реальностью, а потом все будет зависеть от дальнейшей экономической ситуации», — заключил Беляев.

Напомним, сегодня, 18 августа, курс доллара поднялся выше 100 рублей впервые с марта 2022 года. Курс евро достиг отметки в 109,6 рублей. Рубль слабеет уже девятый месяц подряд. С начала года падение составило 40%.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA