Россияне согласились оплачивать высокими налогами поддержку бедных
Фото: pixabay.com

Россияне согласились оплачивать высокими налогами поддержку бедных

03.06.2021 16:36
2536

Большая часть россиян готова платить высокие налоги при условии, что государство окажет малоимущим более значительную поддержку, об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. 

"Более половины соотечественников (54%) согласны платить высокие налоги, если это позволит обеспечивать поддержку и бедным слоям населения. С другой стороны, почти треть опрошенных (28%) считает, что налоги должны быть как можно меньше, чтобы каждый человек мог наилучшим образом распоряжаться своими деньгами", — говорится в сообщении.

Кроме того, 65% опрошенных сообщили, что готовы платить больше налогов, но быть при этом уверенными в широкой доступности и высоком качестве государственных слуг.

26% респондентов согласны платить больше налогов при условии возможности влиять на их распределение, не готовы к этому оказались 65% опрошенных.

Как показал опрос, большинство (83%) респондентов выступает за прогрессивную шкалу налогообложения, а за то, чтобы все платили одинаковый процент налогов, высказывается 13% опрошенных сограждан.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 2 марта 2021 года. В опросе приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%, пишет ТАСС.

Виктория Янина
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA