"Ростех" продаёт здание НИИ "Эфир" за 257 миллионов рублей
Фото: rt-capital.ru

"Ростех" продаёт здание НИИ "Эфир" за 257 миллионов рублей

12.05.2020 19:00
11220
Здание и земельный участок, принадлежавшие Тамбовскому научно-исследовательскому институту радиотехники «Эфир», продают за 257 миллионов рублей. Недвижимость располагается в центре Тамбова, на улице Коммунальной. Площадь помещений составляет 12,4 тысячи квадратных метров, земельного участка – 1,1 гектара. Организатор торгов – ООО «РТ-Капитал», которое является дочерней организацией госкорпорации «Ростех» и специализируется на работе с непрофильными и проблемными активами.

Торги пройдут 20 мая на электронной торговой площадке. Величина повышения начальной цены составляет 7 миллионов рублей, размер задатка – 25,7 миллиона.

НИИ радиотехники «Эфир» был ликвидирован путём присоединения к АО «ТЗ «Ревтруд» осенью 2018 года. Оба предприятия, а также Тамбовский завод «Октябрь», являются частью радиоэлектронного кластера Ростеха. В планах руководства госкорпорации создание научно-производственного объединения «Контур», в который помимо уже названных предприятий к 2021 году войдёт и завод «Тамбоваппарат». Все четыре производства имеют схожую специализацию, их основная продукция – комбинированные радиостанции, командно-штабные машины и техника радиоэлектронной борьбы.

Реструктуризация активов, по оценке «Ростеха», должна привести к оптимизации производственных процессов и выстроить эффективную кооперацию в регионе, что позволит нарастить суммарную выручку тамбовских предприятий в 3,5 раза – до 15 миллиардов рублей в год.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA