Ростелеком расширяет интерактивное телевидение

19.02.2015 20:37
9473
     Ростелеком начал предоставление нового сервиса – "Мультискрин", который расширяет возможности "Интерактивного телевидения". 
     19 февраля прошла презентация нового проекта компании широкой аудитории. "Половина всех домохозяйств имеют в доме подключение Ростелекома – именно это и является главным отличием нас от конкурентов. В большинстве именно поэтому мы и решили запускать такой продукт как "Мультискрин", - рассказал  на онлайн-презентации Антон Годовиков, заместитель директора макрорегионального филиала "Центр" Ростелеком – коммерческий директор
      Сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой "Интерактивного ТВ", портал ZABAVA (компьютеры и ноутбуки), приложения ZABAVA для планшетов с операционными системами Android и iOS, для Smart TV LG и Samsung. Всего к "Мультискрину" можно подключить до пяти устройств.
     Отметим также, что отличительной функцией нового сервиса является сохранение позиции просмотра при смене экрана: например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA