Руководители организаций задолжали Пенсионному фонду 70 миллионов рублей страховых взносов

05.04.2011 21:00
4667
    Накануне состоялось очередное заседание комиссии по сокращению задолженности по уплате страховых взносов. Кроме работников Пенсионного фонда в комиссию входят представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Тамбовской области, органов прокуратуры, службы судебных приставов, Территориального фонда обязательного медицинского страхования.
    На заседание были приглашены крупнейшие должники региона. На начало марта общая сумма задолженности этих предприятий на обязательное пенсионное и медицинское страхование составляла 70 миллионов рублей.
    Руководители организаций рассказали о причинах образования долгов и мероприятиях, которые направлены на погашение задолженности. Большинство из директоров пояснили образование долгов последствиями финансово-экономического кризиса, отсутствием заказов и неплатежами контрагентов.
    В итоге приглашенные на комиссию руководители заверили, что в ближайшее время будут приняты все меры по погашению долгов во внебюджетные фонды. А вот те организации, которые проигнорировали заседание комиссии, ждет еще более пристальное внимание со стороны Пенсионного фонда, службы судебных приставов и прокуратуры.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA