Самые честные сахарные заводы

19.04.2009 14:05
5555
   Тамбовское управление ФАС РФ по собственной инициативе провело камеральные проверки сахарных заводов на предмет соблюдения антимонопольного законодательства. Как сообщили корреспонденту Новости REGNUM в тамбовском УФАС России, был проанализирован период за 2008 год и январь 2009 года.
    В числе прочего проверялась информация о возможном ценовом сговоре производителей сахара. Проверяющие установили, что пять действующих на территории региона сахарных производств (ООО "Кристалл" г. Кирсанов, ОАО "Жердевский сахарный завод" г. Жердевка, ОАО "Уваровский сахарный завод" г. Уварово, ОАО "Знаменский сахарный завод" р.п.Знаменка, ОАО сахарный завод "Никифоровский" п.г.т. Дмитриевка) за 2008 год увеличили отпускную цену сахара от 4,1% до 20,9%. В январе 2009 года, по сравнению с декабрем 2008 года, рост цен на сахар составил от 5 до 25%. При этом рост себестоимости производства сахара за 2008 год составил от 15 до 46% (в зависимости от периода и производителя сахара).
  Тамбовское УФАС России, проверив обоснованность увеличения цен на сахар предприятиями-производителями по представленным данным о динамике изменения цен, не установило признаков согласованных действий или других нарушений антимонопольного законодательства.
    Цены на сахар у предприятий-производителей не превышают сумму необходимых для его производства и реализации затрат.

Источник: ИА Regnum

http://www.regnum.ru/news/fd-central/tambov/1152714.html




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA