Сбербанк повысил ставки по рублевым и долларовым вкладам

06.09.2018 15:12
4377

24 августа 2018 года ПАО Сбербанк запустил промо вклады «Онлайк» (в рублях) и «Весомая выгода» (в долларах США). Одновременно повышены ставки по рублевым вкладам на 0,1-0,4 процентных пункта. Прокомментировать новации мы попросили управляющего Тамбовским отделением ПАО Сбербанк Владимира Компанийца.

Корр.: Владимир Анатольевич, чуть подробнее расскажите о сути промо акции и о повышении ставок по вкладам.

В. Компаниец: Сентябрь начинается с хороших новостей от Сбербанка. Речь идёт не только о повышении ставок по вкладам, но и об осенних акциях по потребительским кредитам.

Учитывая интерес населения к вкладам, принято решение улучшить условия для всех наших клиентов. Мы понимаем, что сохранить и приумножить сбережения очень важно, при этом самое главное выбрать надежный банк. И мы благодарны жителям Тамбовской области, которые 69,3 % своих сбережений доверили Сбербанку.

Итак, по порядку. Вклад «Онлайк». Его можно открыть только дистанционно, то есть в мобильных приложениях, в интернет-банке «Сбербанк Онлайн» или в банкомате в период с 24 августа по 24 сентября 2018 года на сумму от 10 тысяч рублей и на срок 1 или 2 года. Ставки по этому вкладу составляют 6,5-6,7 % годовых.

Следующее предложение это вклад «Весомая выгода», который каждый желающий может оформить в любом филиале Сбербанка или дистанционно с 24 августа по 30 сентября 2018 года. Выбор канала за клиентом. Здесь минимальная сумма вклада от 1 тысячи долларов США на срок от полугода до 3 лет. Ставки по этому валютному вкладу 1,5-3,0 % годовых. При этом капитализация производится ежемесячно.

Корр.: Насколько я помню, Сбербанк корректирует не только ставки по вкладам, но и по кредитам для частных лиц. Что здесь нового?

В. Компаниец: Да, вы правы. Сбербанк предлагает осеннюю акцию по потребительским кредитам. Снижение ставок составило 0,2-1,2 процентных пункта по сравнению с базовыми условиями. Максимальное снижение ставок коснулось кредитов на сумму от 300 тысяч до 1 миллиона рублей для клиентов, которые не получают зарплатные или пенсионные зачисления в Сбербанке. Минимальная ставка в рамках акции составляет 11,7 % годовых.

Корр.: А что по ипотеке?

В. Компаниец: Интерес жителей Тамбовской области к жилищным кредитам Сбербанка стабилен. В этом году, напомню, мы уже проводили снижение ставок по ипотечным кредитам, что позитивно сказалось на динамике выдачи, а, в конечном счете, на росте покупок жилья. По оперативным данным, за восемь месяцев 2018 года в нашем регионе Сбербанком выдано 3024 ипотечных кредита на общую сумму 3,9 миллиардов рублей, что выше уровня прошлого года в 1,8 раза.

Снизить размер ежемесячных платежей по уже действующей ипотеке и объединить несколько кредитов в один поможет продукт «Рефинансирование по залог недвижимости», ставка по которому составляет 9,5 % годовых.

Каждому, что желает подробнее узнать об условиях кредитования и имеющихся ограничениях, рекомендую обратиться на ресурс www.sberbank.ru или по телефонам 8-800-555-55-50 и 900. Сотрудники филиалов Тамбовского отделения Сбербанка также готовы проконсультировать каждого клиента по всем интересующим вопросам.

Корр.: Владимир Анатольевич, спасибо за беседу.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11 августа 2015 года.


Фото Алексея Сухорукова

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA