Сбербанк расширил свои возможности через трансформацию в Сбер
Фото: Сбер

Сбербанк расширил свои возможности через трансформацию в Сбер

24.09.2020 15:08
4484
2020 год выдался непростым, это год потрясений, год, когда стала необходимостью социальная дистанция, а нормой – удаленная работа. В такое время у людей возникает потребность в стабильности, поддержке и доверии, чтобы рядом был кто-то близкий и надежный, кому можно довериться в самых разных жизненных ситуациях.

В год масштабных изменений, новых привычек и новых норм Сбербанк меняется сам, становясь для человека больше, чем финансовый помощник, превращаясь в друга по жизни для решения всех его необходимых задач и экономии времени. 

Впервые за 180 лет работы Сбербанк трансформируется в нечто большее – в новую экосистему удобных и выгодных сервисов для клиентов. И имя ему теперь – Сбер. Теперь это целая Вселенная, которая отвечает новым привычкам своих клиентов. Став её частью, можно получить полезные и необходимые услуги.

Об этом и многом другом смогли узнать миллионы россиян и жителей зарубежных стран, которые 24 сентября подключились к масштабной и фееричной СберКонф.

Клиентам Сбера станут доступны:

- онлайн заказы и доставка еды, не только из магазинов, но и готовых блюд из ресторанов;

- онлайн кинотеатры с десятками тысяч фильмов, сериалов, концертов;

- музыкальные сервисы с миллионами треков и подкастов, чтобы не заскучать в дороге или во время занятий спортом;

- надежное и безопасное облачное хранилище данных для личных документов, фотографий и архивов;

- решения для малого бизнеса с быстрым стартом и максимальной поддержкой Сбера;

- персонализированное и увлекательное школьное образование для детей;

- целая линейка устройств от Сбера с искусственным интеллектом.

Для создания новой экосистемы Сбербанку пришлось пройти через грандиозную трансформацию, длиною в 5 лет. Строилась собственная IT- платформа, чтобы превратиться в полноценную технологическую команду. При этом Cбербанк, по- прежнему, остается банком и выполняет все те же функции, что и раньше, просто теперь он стал частью экосистемы.

Сегодня Сбербанк представлен более 13, 5 тысячами отделений в 8 тысячах населенных пунктах в 85 регионах нашей страны. Постепенно изменится каждый офис. Первое отделение нового формата уже работает на Цветном Бульваре в Москве. Это не просто офис. Это место для жизни, куда приходят не только снять наличные, открыть вклад, получить консультацию или взять кредит. В нем можно осваивать новые технологии, работать с ноутбуком, проводить встречи, попить кофе, отправить и получить посылки, купить билеты в кино и многое другое. В этом и следующем году подобные офисы начнут появляться по всей стране.

Новый логотип Сбера сохранил привычную галочку, как символ целеустремлённости и ориентированности на результат, и круглую форму — как символ сфокусированности на потребностях клиента.

«Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили много разнообразия в то, чем занимаемся и в то, чем полезны для клиента. И главное – мы взяли на себя амбициозную задачу – экономить людям максимум времени, благодаря нашим сервисам и продуктам, чтобы они смогли использовать это время с максимальным удовольствием и пользой, проживать яркие эмоции, двигаться вперед к своим целям, быть чаще с близкими, смелее мечтать, жить», - сказал Президент, Председатель правления Сбербанка Герман Греф.

На сегодняшний день экосистема Сбер - это почти 60 компаний, работающих в самых разных областях для удовлетворения максимального количества потребностей клиентов с выгодой и в наилучшем качестве. Познакомиться со всеми возможностями и услугами Сбера можно на едином сайте sber.ru, а скоро станет доступно и мобильное приложение.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA