Сбербанк совместно с партнёрами помогает тамбовским новосёлам

05.04.2018 10:50
2769

В рамках пресс-тура журналистам рассказали про ипотечные кредиты от Сбербанка. В минувшем году в нашем регионе более 3 тыс. новосёлов оформили 3 330 займов на покупку жилья на 3,9 млрд. рублей. При этом Сбербанк помогает потенциальным покупателям, как в получении средств, так и в поиске надежного застройщика.

В Тамбовской области Сбербанк аккредитовал 22 строительные компании. Выдавая ипотечные кредиты, сотрудники рекомендуют своим клиентам варианты квартир. При этом учитываются запросы семьи, финансовые возможности и репутация застройщика.

По словам управляющего Тамбовским отделением Сбербанка Владимира Компанийца, в своё время идея создания Центра ипотечного кредитования заключалась в том, чтобы на площадке Сбербанка покупателям жилья оказывался весь комплекс консультационных и финансовых услуг. Банковские специалисты подбирают для клиента оптимальный вариант ипотечного кредита, а с помощью своих партнеров - застройщиков и риелторов - предлагают адреса квартир в готовых или возводимых домах.

Одним из партнёров Сбербанка в Тамбове является группа компаний «Мегаполис». Строители возводят микрорайон, названный в честь академика Владимира Вернадского.

Руководитель «Мегаполиса» Альберт Дорожкин рассказал журналистам, что хорошим подспорьем в продаже квартир является сотрудничество со Сбербанком. Большинство из тех, кто приобретает квартиру в ипотеку, останавливают выбор на Сбербанке. Здесь приемлемые ипотечные ставки, быстро принимаются решения, менеджеры дают необходимые консультации.

В микрорайоне «Вернадский» застройщик предлагает жильё по умеренным ценам. В свою очередь, Сбербанк выдаёт ипотечные кредиты по ставке от 9,4 % годовых. Сделка проходит за один визит клиента в банк, в рамках которого подписываются кредитный договор и договор долевого участия. Сбербанк самостоятельно отправляет документы на регистрацию в Росреестр в электронном виде.

Суть теории ноосферы академика Вернадского, пожалуй, можно изложить в простой схеме: ноосфера - это сфера разумного. По мнению участников пресс-тура, побывавших в микрорайоне «Вернадский», группа компаний «Мегаполис» и Сбербанк предлагают новосёлам жильё на вполне разумных условиях.


Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA