Сбербанк вводит платную подписку за перевод денег для физлиц
Фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС

Сбербанк вводит платную подписку за перевод денег для физлиц

25.03.2020 19:10
8299
Сбербанк с апреля планирует начать поэтапную замену комиссий по внутрибанковским переводам между физическими лицами на услугу по безлимитному переводу средств по платной подписке. Она потребуется, если клиент банка переводит больше 50 тысяч рублей в месяц, пишет ТАСС.

При отсутствии подписки будет взиматься комиссия в размере 1%, но не более 1 тысячи рублей. Вместо комиссии за переводы клиентам будет предоставлена возможность оформить подписку на безлимитные переводы. Стоимость подписки - от 134 рублей в месяц.

"Мы планируем сделать лимит на переводы в размере 50 тыс. рублей. Соответственно, все, что до 50 тыс. рублей, независимо от города или территориального банка, для клиентов будет абсолютно бесплатно. Под этот лимит у нас попадает с точки зрения среднего количества переводов более 88% всех наших клиентов. То есть подавляющее большинство будет получать эту услугу абсолютно бесплатно", - сообщила зампред правления банка Светлана Кирсанова.

Отмечается, что будут существовать разные тарифные планы. Подписка будет оформляться в несколько кликов в "Сбербанк онлайн".

В октябре 2019 года бывший тогда премьер-министром РФ Дмитрий Медведев заявил, что банковские комиссии при переводе средств между регионами РФ ("банковский роуминг") в рамках одного банка недопустимы и должны быть устранены. В середине декабря президент России Владимир Путин подписал закон об отмене "банковского роуминга", его нормы должны вступить в силу к середине 2020 года.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA