Сельхозкооперативы региона получили 73 миллиона рублей

21.09.2017 08:33
2836

Сельскохозяйственные кооперативы региона получили более 73,5 миллионов рублей. Распределение субсидий между победителями конкурсного отбора прошло накануне в областном управлении сельского хозяйства.

Более 67 миллионов рублей грантовой поддержки получил сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «АгроЛидер», расположенный в Уваровском районе. Средства будут направлены на строительство молочного завода, а также на приобретение молокоперерабатывающего оборудования. В планах руководства кооператива наладить производство молока и кисломолочной продукции.

Вторым победителем конкурсного отбора стал сельскохозяйственный снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Эдельвейс» Никифоровского района. На развитие материально-технической базы этого хозяйства в рамках грантовой поддержки будет направлено почти 6,5 миллиона рублей. Госсредства планируется потратить на приобретение линии по переработке молока, строительство склада для производимой продукции.

Развитие сферы молочного животноводства – одна из приоритетных задач региональной власти. Губернатор Александр Никитин отмечает, что для эффективного развития этого направления в области необходимо наладить сотрудничество крупных переработчиков с производителями молока через закупочные кооперативы. Как сообщают в пресс-службе администрации области, сегодня в регионе работают несколько десятков сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых кооперативов. Объединив усилия, хозяйства успешно продают свою продукцию и поддерживают друг друга в трудной ситуации.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA