Съезд промышленников

19.02.2010 15:45
7091
Тамбовская областная торгово-промышленная палата провела очередной отчетно-выборный съезд, на котором подвела итоги работы за пять лет и определила стратегию развития, выбрала президента и новый состав правления.
В работе съезда приняли участие директор департамента по работе с территориальными палатами Торгово-промышленной палаты РФ  Александр  Рыбаков (г. Москва), начальник управления по развитию промышленности и предпринимательства Тамбовской области Алексей   Колмаков, исполнительный директор Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор  Козлов.
Приветствуя делегатов съезда, Алексей Колмаков зачитал обращение главы администрации Тамбовской области Олега Бетина, в котором он заметил, что Тамбовская областная торгово-промышленная палата вносит существенный вклад в развитие предпринимательства  Тамбовской области.
В своем докладе Президент ТО ТПП Николай Калинов подвел итоги пятилетней работы палаты. На настоящий момент членами палаты являются 234 организации Тамбовской области, среди которых предприятия малого, среднего и крупного бизнеса, охватывающие своей деятельностью все сферы предпринимательства.
Исполнительный директор Тамбовской областной ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор  Козлов указал общую цель  у ТО ТПП и Ассоциации промышленников— защита интересов бизнеса, однако у палаты более разветвленная сеть по области, больше сфер взаимодействия с властью, шире сфера услуг, предоставляемых бизнес-сообществу, в чем проявляются ее сильные стороны.
Генеральный директор ОАО «Тамбовмаш» Николай  Димкович назвал целью торгово-промышленной палаты развитие экономики через развитие нормального цивилизованного рынка. Одним из главных преимуществ палаты  член правления отметил то, что она борется не за свои интересы, а представляет интересы всего бизнеса в целом, и это имеет огромный вес при обращении в том числе и в органы государственной власти.
Подводя итоги вышесказанному, директор департамента по работе с территориальными палатами ТПП РФ  Александр  Рыбаков отметил, что  Торгово-промышленная палата Российской Федерации дает высокую оценку работе ТО ТПП. Те предложения, которые поступают от ТО ТПП, в частности президента Николая Калинова, ценятся и эффективно используются Торгово-промышленной палатой России.
В заключении съезда прошли выборы президента и правления ТО ТПП. Единогласно члены палаты проголосовали за выбор президентом Николая Калинова, а в состав правления палаты вошли новые члены -  руководители МичГАУ, ЗАО «Агротехмаш-Т», ТГУ имени Г.Р.Державина, ООО «ЭлитПласт», ОАО «Талвис».


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA