Систему оплаты труда преподавателей усовершенствуют

20.12.2010 11:49
4504
    Прошло заседание комитета по науке, образованию и культуре Тамбовской областной Думы. Представители управления Татьяна Котельникова и Надежда Мордовкина рассказали о вносимых поправках в закон "О Порядке бюджетного финансирования областных учреждений начального и среднего профессионального образования по видам образовательных программ". Законопроект направлен на совершенствование механизма бюджетного финансирования и управления бюджетными ресурсами в системе начального и среднего профессионального образования. Председатель Контрольно-счетной комиссии областной Думы Александр Лапкин рекомендовал комитету принять положительное решение по данному вопросу.
    В ходе заседания члены комитета Владимир Яценко и Сергей Топильский предложили унифицировать выплаты за ученую степень и научное звание.
    Управление культуры и архивного дела области представило информацию о ходе выполнения постановления регионального парламента "Об областных творческих стипендиях в области культуры, искусства, народного творчества, художественного образования и архивного дела". Творческие стипендии присуждаются по 20 номинациям. Среди их получателей значатся известные деятели культуры - художественный руководитель Камерного хора имени Рахманинова Владимир Козляков, директор ансамбля песни и танца "Ивушка" Александр Поповичев, основатель танцевального коллектива "Цвета радуги" Галина Такфатулина и другие.
    В настоящее время управлением ведется работа по организации конкурса претендентов на назначение стипендий за 2010 год. Итоги будут подведены не позднее 1 марта.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA