Скачок производства

19.04.2010 21:00
3992
Тамбовская областная служба госстатистики подвела итоги работы промышленных производств области за первый квартал текущего года.
В январе-марте промышленное производство выросло на 5,4%. Прирост выпуска продукции составил в добывающих производствах 4,3%, обрабатывающих производствах - 6,8%, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды - 0,3%.
Динамика промышленного производства области в основном определяется деятельностью обрабатывающих производств. Так, самый наибольший прирост обеспечен в производстве резиновых и пластмассовых изделий (71,6%), электрооборудования, электронного и оптического оборудования (40,0%), кожи, изделий из кожи и обуви (34,8%), целлюлозно-бумажном производстве (33,6%), текстильном и швейном производстве (50,8%)
Снижение объемов выпускаемой продукции отмечено в производстве машин и оборудования (29,3%), обработке древесины и производстве изделий из дерева (6,4%)
Возросло производство колбасных и кондитерских изделий, сыров и творога, цельномолочной продукции, сливочного и растительного масла, пшеничной и ржаной муки, комбикормов, крахмала, постельного белья, готовых шерстяных тканей, обуви, красителей, лакокрасочных материалов на основе полимеров, тракторов для сельского и лесного хозяйства, автобусов, диван-кроватей, теплоэнергии.
Общий объем заказов на поставку продукции крупных и средних предприятий обрабатывающих производств на 1 апреля 2010 года составил 6,9 млрд. рублей. На экспорт предназначено 4,3% объема заключенных договоров.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA