Спрос на таксистов в России растёт

22.03.2019 13:40
3853
Количество вакансий таксистов выросло за год в целом по стране на 39 процентов. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на данные исследования, проведенного ко Дню таксиста сервисом «Avito Работа». Спрос на водителей такси вырос в большинстве крупных городов. Самый значительный зафиксирован в Волгограде – 83 процента. Меньше всего новых рабочих мест для таксистов в Уфе – всего 15 процентов роста.

Самая высокая зарплата у водителей в столице, Краснодаре и Уфе — более 80 тысяч рублей. Последнее место занял Ижевск – примерно 60 тысяч рублей. Авторы исследования уточнили, что речь идет о средних цифрах, которые зависят от многих факторов и доходы могут заметно отличаться как в большую, так и в меньшую сторону.

В Тамбовской области по запросу «таксист» сервис «Avito Работа» выдаёт порядка 30 вакансий, в том числе работу вахтовым методом в Москве. Уровень предлагаемых зарплат колеблется от 80 тысяч до 19,5 тысяч рублей. Большинство работодателей предлагают свободный график, требуя при этом опыт и знание города.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA