Стоимость голландских луковиц тюльпанов, купленных для новой теплицы, составила 9,5 млн рублей
Фото: pxhere.com/ru

Стоимость голландских луковиц тюльпанов, купленных для новой теплицы, составила 9,5 млн рублей

09.09.2023 13:00
22269
АО «Тепличное» купило 500 тысяч луковиц тюльпанов за 9,5 миллиона рублей. Страна происхождения посадочного материала – Королевство Нидерландов. Закупка проводилась у единственного поставщика, но информации о нём в карточке контрактов нет. Дата окончания исполнения договора – 30 декабря этого года.

Как сообщало ранее ИА «Онлайн Тамбов.ру», на базе АО «Тепличное» началось строительство современной теплицы, где будут выращивать 18 видов тюльпанов. Первая партия продукции составит как раз 500 тысяч растений. Планируется, что первые цветы из Тамбова появятся в продаже в конце февраля.

АО «Тепличное», расположенное в деревне Красненькая, было создано в 2009 году и является правопреемником Тамбовского областного государственного унитарного предприятия. Акционерное общество принадлежит региону. По данным портала Руспрофайл, в 2022 году в организации числились 343 сотрудника. Выручка АО «Тепличное» в прошлом году составила 667 миллионов рублей, прибыль – 28 миллионов, что на 78% меньше, чем годом ранее.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA