Столичный опыт

18.06.2010 15:45
4185
В рамках Дней Москвы в администрации Тамбовской области состоялся  «круглый стол» на тему развития малого и среднего бизнеса в современных условиях. В нем приняли участие представители тамбовского бизнес-сообщества, банков, кредитных организаций, а также московские гости,  начальник управления межрегиональных и международных связей Московского центра развития предпринимательства Елена Дроздова и заместитель исполнительного директора Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы Дмитрий Ромайкин.
На «круглом столе» были рассмотрены проблемы организации инвестиционных площадок, работы технопарков, была затронута тема социальной составляющей в деятельности бизнеса и при ее наличии введения соответствующих льгот, как это делается в столице. Москвичи рассказали об  экспертной деятельности созданного научно-технического совета, курирующего деятельность инновационных предприятий. Участники обсуждения посчитали, что подобный опыт пригодится и на Тамбовщине.
Тамбовчане поделились и своими наработками. В частности, начальник отдела областного управления по развитию промышленности и предпринимательства Игорь Буторин рассказал гостям о том, как в области безработные могут получить грант в 250 тысяч рублей на открытие своего бизнеса.  Информация была воспринята москвичами с большим интересом.
Тамбовчане и москвичи договорились, что будут сотрудничать и далее, чтобы обмен опытом послужил делу дальнейшего развития малого и среднего бизнеса.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA