Страховой отчет

05.04.2010 10:37
3577
Начиная с 1 апреля Пенсионный фонд Российской Федерации начал принимать от работодателей отчетность по страховым взносам за первый квартал 2010 года.
Все российские работодатели с 1 января текущего года вместо единого социального налога в федеральный бюджет оплачивают страховые взносы в бюджеты Пенсионного фонда, фондов обязательного медицинского и социального страхования. Контроль за правильностью исчисления и уплатой страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование осуществляют ПФР и его территориальные органы, а взносов, поступающих в систему социального страхования, - Фонд социального страхования.
По данным Пенсионного фонда отчетность по страховым взносам должны предоставить 25 тысяч тамбовских работодателей. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки предоставления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.
Всего в течение года работодателям необходимо предоставить четыре отчетности: за первый квартал, полугодие, девять месяцев и год. Если численность работников превышает 100 человек, то предоставлять отчетность необходимо в электронном виде с электронно-цифровой подписью. С 2011 года это правило будет действовать для организаций с численностью работников более 50 человек.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA