«Строитель России» разберет вопросы разработки сметной документации и способы их решения

14.03.2018 08:10
3579

С 16 по 20 апреля в Москве состоится информационно-образовательное мероприятие "Строитель России". На нем обсудят вопросы, связанные с процессами развития и динамики состояния современного градостроительства; системой градостроительного управления, включая градостроительное проектирование, организацию строительства и реконструкцию объектов капитального строительства; а также стоимостного инжиниринга, строительно-технической экспертизы зданий и сооружений.

Мероприятие "Строитель России" соберет на одной площадке инженеров-сметчиков, главных инженеров проектов, специалистов строительного контроля, проектировщиков и других специалистов, занятых в сфере реализации строительно-инвестиционных проектов.

На мероприятии представят более 20 образовательных программ. Проведут их известные эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ. Помимо ознакомления с содержанием курсов, эксперты ответят на вопросы и дадут практические рекомендации, как быстро сориентироваться в условиях проходящей реформы сферы строительства и уметь оперировать полученными знаниями, отметил организатор мероприятия Сибирский межрегиональный учебный центр.

Особое внимание на мероприятии "Строитель России" уделят регулированию вопросов ценообразования и сметного нормирования в области градостроительной деятельности. Несмотря на то, что ресурсный метод составления смет используется уже несколько десятков лет, многие сметчики с ним никогда не сталкивались. В то же время, Минстроем вводится переход на ресурсный метод уже в сентябре 2018 года.

Информационная площадка призвана оказать содействие повышению профессионализма инженеров-строителей, помочь специалистам адаптироваться к изменениям градостроительного кодекса.

Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте https://inter-regional.ru/stroitel-rossii.html или по телефону 8-800-700-86-69. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA