Строительство в положительной динамике

21.07.2010 16:49
4217
За прошедшие 6 месяцев в Тамбовской области строительных работ выполнено на 6,3 миллиарда рублей. По данным Тамбовстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это больше на 6,5%.
На 1 июля 2010 года строительные организации, не считая субъектов малого бизнеса, заключили договоры строительного подряда для выполнения в последующие периоды на сумму более 266 миллионов рублей. Это обеспечит формирование производственной программы на 0,8 месяца, что на уровне соответствующего периода прошлого года. Заказами на 2 месяца и более обеспечены всего 3 организации.
По результатам анализа деловой активности строительных организаций, в третьем квартале текущего года положение дел с физическим объемом работ будет лучше, чем во втором квартале.  Увеличение объемов работ ожидают 33% опрошенных руководителей, во втором квартале их было 12%. Сохранение объемов работ на уровне предыдущего квартала ожидают 56% руководителей против 59%. Специалисты объясняют это активизацией работ в летний период.
Руководители строительных организаций Тамбовской области перечислили факторы, ограничивающие деятельность их компаний. Среди них: недостаток заказов на работы, неплатежеспособность заказчиков, большие налоги, высокая стоимость материалов, конкуренция со стороны других строительных фирм.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA