Сыродельный завод открылся после реконструкции

07.12.2010 10:37
4993
     В селе Бондари открылся сыродельный завод. На первоначальном этапе предприятие будет перерабатывать 40 тонн молока в сутки. В перспективе производство увеличится до 100 тонн. Первая партия трех сортов твердого сыра: "Российского", "Тамбовского" и "Бондарского", появится на прилавках уже к Новому году. Планируется, что завод будет также производить  сливочное масло, творог и так называемое социальное молоко стоимостью по 20 рублей за литр.
     Предприятие было восстановлено по инициативе губернатора Тамбовской области Олега Бетина. Завод будет производить качественную продукцию и покупать молоко по фиксированным ценам независимо от сезона. Это позволит стабилизировать ситуацию в молочном животноводстве региона.
     Учредителем обновленного предприятия стала Тамбовская управляющая компания. Она имеет 95 % акций сыродельного завода. В уставной капитал было внесено около 90 миллионов рублей, которые пошли на закупку современного оборудования. Проведена маркетинговая работа: разработан бренд "Бон-дари", продумана современная привлекательная упаковка, рекламная кампания.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA