Тамбов для столицы - "огород"

25.11.2010 11:28
4663
24 ноября дан старт первой деловой миссии московских инновационных предприятий в Тамбовской области. В течение двух дней столичные и тамбовские бизнесмены проведут деловые встречи, обменяются мнениями, презентуют наработки и продукты, найдут пути взаимодействия и сотрудничества. Это позволит наладить прямые контакты между предпринимателями Тамбовщины и Москвы. Организаторы предполагают, что в ходе деловой миссии будет подписано не менее ста контрактов и договорённостей.
В проекте с московской стороны принимают участие 35 компаний. Основу составляют инновационные предприятия - разработчики и производители инновационной продукции в сфере промышленности, энергетики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения.
В настоящее время товарооборот между регионами составляет около пяти миллиардов рублей. Однако заместитель главы администрации Тамбовской области Александр Алабичев считает, что Тамбовщина для столицы остаётся только "огородом". Регион поставляет в Москву почти 80% своей сельскохозяйственной продукции.
Встреча деловых кругов проводится в рамках реализации Соглашения между администрацией Тамбовской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA