Тамбов и Санкт-Петербург: экономический форум помог укрепить деловые отношения

21.06.2011 09:57
5119
    Тамбовская делегация вернулась с XV Международного экономического форума, который проходил в Санкт-Петербурге. В этом году на форуме тамбовская сторона провела больше деловых встреч и совещаний, чем в прошлые годы.
    Так, было подписано соглашение о сотрудничестве c Санкт-Петербургом, меморандум о совместной работе с компанией "Теле-2". Состоялись переговоры с главой Ленинградской области Валерием Сердюковым, губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко о налаживании кооперативных связей и торгового партнерства.
   Олег Бетин встретился с министром финансов Алексеем Кудриным и обсудил с ним финансирование второй очереди агропромышленных объектов Тамбовской области. При общении с председателем правления Сбербанка РФ Германом Грефом  обговаривались вопросы кредитования новых производств, разворачивающихся в регионе. Он пообещал в ближайшее время  приехать в область с рабочим визитом. Также состоялись встреча с гендиректором "Российской корпорации нанотехнологий" Анатолием Чубайсом. С руководством компании "ОТИС" Олег Бетин обсудил вопросы поставки в область лифтового оборудования.
    Как отметил губернатор, поездка была продуктивной. Осталось только закрепить результаты встреч уже конкретными делами по упрочению сотрудничества в самых разных сферах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA