Тамбов - первый!

19.02.2010 10:36
4355
В январе этого года Министерство регионального развития России объявило о проведении конкурсного отбора субъектов Российской Федерации для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». До 26 февраля регионы должны предоставить в Минрегион заявку и пакет документов для участия в конкурсе.
Губернатор области Олег Бетин поручил  управлению инвестиций области совместно с органами местного самоуправления в кратчайшие сроки подготовить все необходимые документы и по максимуму использовать возможность участия в федеральной программе. В результате Тамбовская область первой в России представила заявку в Минрегион. На данный момент  в программе участвуют почти  4 тысячи жителей области. Планируется, что в 2010 году число участников увеличится.
Тем, кто желает приобрести жилье при поддержке государства, специалисты советуют обратить внимание на расширяющиеся возможности ипотечного кредитования.
Кстати, с 2003 по 2010 годы порядка 6 тысяч тамбовских молодых семей приняли участие в программе «Обеспечение жильем молодых семей».  Объем бюджетных и внебюджетных средств, направленных на решение их жилищных проблем, составил за эти годы 1 миллиард 230 миллионов рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA