Тамбовчане примут участие в работе съезда Ассоциации крестьянских хозяйств и кооперативов

17.02.2019 11:00
4168

Делегация Тамбовской области во главе с начальником регионального управления сельского хозяйства Александром Аксеновым примет участие в работе съезда АККОР Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России. Он состоится 19-20 февраля в Москве.

Более 700 специалистов в сфере сельского хозяйства из 70 регионов страны, обсудят вопросы повышения роли фермерства в выполнении стратегических задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным. Речь пойдет об обеспечении прорывного развития сельского хозяйства и качественного улучшения жизни в сельской местности.


Губернатор Александр Никитин считает сельское хозяйство локомотивом развития региона. Тамбовщина ежегодно принимает участие в реализации государственной программы по развитию сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. На поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов в рамках этой программы выделяются государственные преференции.

Так, в 2018 году грантовую поддержку на создание и развитие своих организаций получили 55 крестьянских (фермерских) хозяйств и 2 сельскохозяйственных потребительских кооператива. По итогам реализации грантовых проектов в Тамбовской области будет создано 108 новых рабочих мест: 90 - в крестьянских (фермерских) хозяйствах и 18 - в сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

Кроме того, благодаря реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в регионе изменилась инфраструктура сельской местности: в районах обустраиваются площадки под комплексную жилищную застройку, появились новые стадионы, дома культуры, детские игровые площадки, зоны отдыха, скверы, многие семьи получили социальные выплаты на улучшение жилищных условий.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA