Тамбовчане смогут принять участие в зачете по финансовой грамотности

15.05.2019 19:45
3783
С 15 по 29 мая пройдет ежегодный Всероссийский зачет по финансовой грамотности. Тамбовчане смогут оценить уровень своих знаний в области финансов, получить обратную связь и материалы для изучения проблемных тем.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и пройти тест из 30 вопросов как по сложным финансовым темам, так и по актуальным для повседневной жизни: кредиты и депозиты, пенсионные накопления и страхование, инвестиции и правила защиты от мошенников. В этом году участники смогут выбрать уровень сложности теста в зависимости от уровня своей подготовки. При этом решить нужно не только тестовые задачи с выбором варианта ответа, но и вопросы, требующие развернутого пояснения.

«Онлайн-зачет по финансовой грамотности проводится второй раз. В 2018 году тест прошли 300 тысяч человек», – комментирует управляющий Отделением Тамбов ГУ Банка России по ЦФО Михаил Носенков.

Участники, которые за 60 минут смогут правильно ответить на 23 вопроса, станут обладателями персональных сертификатов. При этом каждый получит подборку индивидуальных рекомендаций и материалов для повышения финансовой грамотности по темам, где были допущены ошибки и которые необходимо изучить подробнее.

Организаторы зачета – Банк России и Агентство стратегических инициатив.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA