Тамбовщина газифицирована в среднем на 82,9 %

18.12.2010 11:00
6291

Уровень газификации  на Тамбовщине достиг в среднем отметки 82,9 %, а в сельской местности – 60,4 %. Об этом сообщил заместитель главы администрации области Николай Коновалов. На заседании, посвященном итогам работы газификации региона в уходящем году, присутствовали генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» Павел Николаев, руководители органов местного самоуправления, газораспределительных, проектных и подрядных организаций.

На заседании подчеркивалось, что соглашение о сотрудничестве между администрацией области и ОАО «Газпром» успешно выполняется. Например, к началу 2006 года Тамбовщина была газицифирована на 61 %, а в сельской местности этот показатель равнялся всего 36 %.

В текущем году на проектирование и строительство пяти объектов газификации выделено 350 миллионов рублей.

В первой декаде декабря введена в строй газораспределительная станция с газопроводом-отводом Токарёвка-Мордово. В 2011 году начнется строительство газопровода от ГРС «Мордовская» до сахарного завода и рабочего поселка Мордово. Это даст новый импульс перерабатывающей промышленности. Ввод межпоселкового газопровода Инжавино-Гурьевка-Никитино-Землянский  с отводом до деревни Успеновка обеспечит голубым топливом население и положительно скажется на работе птицефабрики Инжавинского района.

Надежное газоснабжение жителей Жердевского и Токарёвского районов, а также предполагаемого строительства свиноводческих комплексов, станет возможным с эксплуатацией газопровода-отвода Токарёвка-Жердевка. Большое значение придается газопроводу-отводу Первомайский-Тамбов-Кирсанов, проектирование и строительство которого планируется в 2011 году. Он станет не только резервным для газопровода-отвода Алгасово-Тамбов, но и позволит реализовать крупные инвестиционные проекты.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA