Тамбовщина не хуже Сколково

12.07.2010 13:53
4693
Начальник управления экономической политики администрации Тамбовской области Любовь Федорова рассказала об итогах последней пятилетки. С 2005 по 2009 годы инвестиции в  экономику Тамбовской области выросли в 2,6 раза. За прошедшие 5 лет ввод жилья увеличился в 1,8 раза, реальная зарплата - в 1,6 раза, денежные доходы населения - в 1,5 раза.
Любовь Федорова отметила, что в разработанной стратегии экономического развития Тамбовской области до 2020 года  главные ставки сделаны на развитие АПК. Этому будут способствовать научные наработки наукограда Мичуринска.
Одним из самых грандиозных проектов является создание в Тамбовской области "Зеленой долины". Региональные власти предложили рассмотреть разработки тамбовских аграриев по типу российской Кремниевой долины в Сколково, по отдельному федеральному закону, который сейчас будет создаваться. По мнению Любови Федоровой, для успеха у области есть все предпосылки.
Планируется привлечь к реализации проекта 35 миллиардов рублей частных инвестиций, доля государственных средств составит около 4 миллиардов рублей. Если проект "Зеленой долины" успешно реализуется, экономика Тамбовской области выйдет на инновационный уровень развития.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA