Тамбовская область намерена расширять сотрудничество с КНР

12.09.2018 09:46
5077

Тамбовская область поддерживает общероссийские тенденции в отношениях с Китаем и намерена расширить сотрудничество с КНР, сообщили сегодня в администрации региона. 12 сентября губернатор Александр Никитин принял участие в бизнес-диалоге "Россия-Китай" в рамках Восточного экономического форума. Речь шла о реализации задач, поставленных руководством России и Китая. В частности, о наращивании торгово-экономического сотрудничества, создании совместных бизнес-проектов, развитии ТОСЭР, об условиях притока китайских инвестиций.


Губернатор Александр Никитин отмечает актуальность заявленных. По итогам 2017 года товарооборот Тамбовской области и КНР вырос до 20,7 млн долларов США (в 2016 - 15,2 млн долларов США ). Потенциал для дальнейшего развития двусторонних отношений большой.

Напомним, летом прошлого года представители Тамбовской области установили дипломатические связи с руководством посольства КНР в РФ и высшим руководством провинции Хэйлунцзян, провели деловые переговоры с инвесторами в рамках Российско-Китайского ЕХРО.

Тамбовские вузы уже осуществляют научно-образовательное сотрудничество с китайскими университетами и компаниями. Перспективными направлениями для совместной работы также являются АПК, промышленность, научная сфера. В октябре Тамбовская делегация вновь планирует официальный визит в КНР.


Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA