Тамбовская область наращивает промышленное производство

20.09.2017 10:25
4806

В Тамбовской области сохраняется положительная динамика развития промышленности. По данным Тамбовстата, за восемь месяцев текущего года рост промышленного производства в регионе составил почти 10%, что значительно превышает общероссийский показатель в 1,9%. Наибольшие темпы роста промышленности наблюдаются в обрабатывающих отраслях. Прирост продукции здесь относительно января-августа 2016 года 10%.

В металлургическом производстве физический объем производства продукции вырос в 2,1 раза, в производстве текстильных изделий – на 64,4%, производстве мебели – на 35,4%, производстве прочих транспортных средств и оборудования – на 32,1%, производстве пищевых продуктов – на 23,6%, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования – на 20,8%.

В январе - августе обрабатывающими производствами отгружено товаров собственного производства и выполнено работ на 91,7 млрд. рублей. Удельный вес отгруженной продукции инновационного характера составил 10,2% против 8,5% в январе-августе 2016 года.

Отметим, что высокие темпы развития промышленности позволили Тамбовской области выйти на второе место медиарейтинга регионов РФ по выполнению и реализации «майских указов» президента Владимира Путина в сфере экономики.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами