Тамбовская область планирует заключить ряд соглашений на Петербургском экономическом форуме

18.05.2018 09:50
3206

Тамбовская область примет участие в работе Петербургского международного экономического форума, который пройдет 24-26 мая. Ключевой темой форума в этом году станет создание экономики доверия.

Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным примет активное участие в программных мероприятиях, проведет ряд деловых встреч и подпишет несколько соглашений. В частности, глава региона Александр Никитин проведет переговоры с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Тамбовская делегация обсудит с московской стороной ряд проектов в сфере экономического и научно-технического сотрудничества. Между администрацией Тамбовской области и Правительством Москвы будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.


Администрация региона планирует заключить меморандум о расширении сотрудничества с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и ряд других соглашений.

На второй день форума тамбовская делегация примет участие в презентации результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России, а также в пленарном заседании, на котором выступит президент РФ Владимир Путин.

ПМЭФ - один из крупнейших международных экономических форумов, в котором участвуют главы государств и правительств, руководители международных компаний и организаций, ведущие мировые эксперты. Форум представляет уникальную возможность прямого диалога представителей власти, бизнеса и экспертного сообщества по вопросам мировой и российской глобальной экономической повестки.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA