Тамбовская область полностью обеспечит Россию акриловыми эмульсиями для производства бумаги
Фото: Павел Васильев

Тамбовская область полностью обеспечит Россию акриловыми эмульсиями для производства бумаги

22.04.2022 16:20
5065
22 апреля на тамбовском предприятии АО «Пигмент» начала работу третья линия производства акриловых эмульсий. Её запуск позволит полностью обеспечить Россию эмульсиями, необходимыми для стекловолоконной и бумажной промышленности.

В торжественной церемонии запуска новой линии принял участие глава Тамбовской области Максим Егоров. Руководитель Тамбовщины особо подчеркнул, что стратегический промышленный проект реализуется в рамках политики импортозамещения.

"Как мы знаем, страны Скандинавии прекратили поставки акрилового компонента на целлюлозно-бумажные комбинаты нашей страны. Тамбовские акриловые эмульсии позволят обеспечить стопроцентное замещение импортного сырья, благодаря чему Россия сохранит своё производство картона и бумаги. То есть, Тамбовская земля не только вносит весомый вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны. Работа наших промышленников, по сути, позволяет России сохранять экономический суверенитет", - заявил руководитель области Максим Егоров.

Акриловые дисперсии используются в лакокрасочной, стекловолоконной и бумажной промышленности. Однако основной сектор применения по новой линии – производство бумаги и картона. В целом в реализацию всего проекта, а это запуск трех производственных линий, инвестировано более 1 млрд рублей.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA