Тамбовская область привлечет дополнительные средства на развитие АПК

25.04.2018 17:13
2038

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из резервного фонда Правительства РФ средств в размере 5,2 миллиарда рублей на реализацию инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса с использованием механизма льготного кредитования. Это позволит сельскохозяйственным товаропроизводителям привлечь в агропромышленный комплекс заёмные ресурсы в размере не менее 180 миллиардов рублей на реализацию инвестиционных проектов.


Средства предназначены для предоставления субсидий российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным сельхозтоваропроизводителям (за исключением кредитных потребительских кооперативов), организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим производство, переработку продукции и её реализацию, по льготной ставке.

Тамбовская область уже направила в Минсельхоз России перечень приоритетных заемщиков, претендующих на получение «льготных» инвестиционных кредитов в 2018 году на сумму свыше 73 миллиардов рублей. Таким образом, на реализацию инвестиционных проектов по развитию агропромышленного комплекса с использованием механизма льготного кредитования из резервного фонда Правительства РФ Тамбовщина планирует привлечь более 441 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона.

В настоящее время Минсельхозом России ведется работа по рассмотрению заявок на получение «льготных» инвестиционных кредитов.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA