Тамбовская область прокормит Москву и Санкт-Петербург

28.06.2011 21:00
6050
    Межрегиональные и международные соглашения, которые подписала за последнее время Тамбовская область, необходимо наполнять реальным содержанием. К такому выводу пришли члены Координационного совета по внешнеэкономическим связям на прошедшем заседании.
   Особое внимание было уделено Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве с Санкт-Петербургом. В ближайшее время будет сформирована рабочая группа, которая обобщит все предложения и подготовит перечень мероприятий. Акцент будет сделан на поставку в Северную столицу тамбовской сельхозпродукции. В сентябре рабочая группа побывает в Санкт-Петербурге, затем примет ответный визит коллег.
    В начале июля будет подписан Протокол о совместных действиях на 2011-2013 годы в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Правительством Москвы.
    Огромные, емкие рынки Москвы и Санкт-Петербурга имеют большое значение для региона. Чтобы иметь выход на них, необходимо четко систематизировать эту работу и  помочь бизнесу наладить необходимые контакты.
    Также на заседании были рассмотрены перспективы сотрудничества региона с Автономной Республикой Крым, а также план мероприятий по развитию международной, межрегиональной и внешнеэкономической деятельности области на второе полугодие 2011 года.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA