Тамбовская область – в пятерке рейтинга дешевого "Оливье"

24.12.2014 19:09
5684
   В Тамбове один из самых дешёвых "Оливье" в России. В преддверии новогодних праздников портал agro2b.ru подготовил традиционный рейтинг дешевого "Оливье".
   Напомним, в прошлом году победителем рейтинга был Омск, где салат "Оливье" для новогоднего стола стоил 119,81 рубль. За год цены выросли, и Омская область не попала даже в первую десятку регионов. Курск и Тамбов также не сохранили свои прошлогодние лидерские позиции, но остались вместе. Тамбов спустился на шестую строчку, а Курск – на седьмую. Стоимость ингредиентов в этих регионах практически равна. Утянули вниз Тамбов и Курск подорожавшие яйца и горошек. В итоге "Оливье" в Тамбове подрос в цене до 167,86 рублей, а в Курске – до 168,37 рублей.
   В целом за год цены на основные ингредиенты салата подросли. Поэтому составители рейтинга решили внести изменения в салат, приблизив его к так любимому россиянами уже ставшему классическим советскому рецепту, заменив курицу на более привычную колбасу.
   В итоге дешевле всего новогодний салат обойдется жителям Республики Калмыкия. Здесь приготовление салата "Оливье" для новогоднего стола выйдет в 159 рублей 42 копейки. Второе место заняла Саратовская область. Покупка продуктов для любимого новогоднего салата здесь выйдет в 162,66 рублей. Третье место – у соседей тамбовчан: в Липецкой области покупка всех составляющих салата потянет на 164 рубля 25 копеек. Четверное место – Республика Адыгея. Здесь за продукты для салата придется заплатить 165 рублей 26 копеек. Вместе с Адыгеей четвертое место раздела республика Мордовия, где "Оливье" стоит чуть дороже – 165,50 рублей.
    Тамбовская область замыкает пятерку регионов, где приготовление "Оливье" выйдет дешевле, чем у соседей. Чтобы купить все необходимое для салата, жители региона потратят в среднем 167 рублей 86 копеек.
Самый дорогой "Оливье" получился в Чукотском автономном округе – 457 рублей 44 копейки. На Камчатке приготовить "Оливье" тоже недешево 306 рублей 46 копеек. Немного не дотянул до трехсот рублей "Оливье" в Магаданской области. Продукты для салата опустошат кошелек на 298 рублей 28 копеек.
Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA