Тамбовская область заключила соглашение с корпорацией "Ростех"

07.06.2019 13:56
2916
Сегодня на ПМЭФ-2019 заключено соглашение о сотрудничестве между администрацией Тамбовской области и Государственной корпорацией «Ростех». Сотрудничество сторон направлено на повышение эффективности работы тамбовских предприятий, увеличение доли производства, рост производительности труда и численности занятых и заработной платы.

Губернатор Александр Никитин сумел выстроить конструктивный диалог с государственной корпорацией «Ростех», что привело к положительным тенденциям в работе тамбовских предприятий оборонного комплекса, которые входят в состав радиоэлектронного кластера «Ростеха». Соглашение определяет основы дальнейшего сотрудничества и взаимодействия между администрацией региона и корпорацией.

«Тамбовская область является одним из стратегических регионов для Госкорпорации Ростех: здесь расположены предприятия, входящие в радиоэлектронный кластер Госкорпорации. Сейчас запущен процесс их объединения в единую структуру с целью повышения эффективности работы. В результате к 2024 году мы рассчитываем увеличить годовой объем производства наших тамбовских предприятий до 15 миллиардов рублей, повысить производительность труда на 22% и создать еще тысячу рабочих мест. Соглашение, которое мы подписали сегодня, создает благоприятные условия для достижения данных целей», - отметил глава Ростеха Сергей Чемезов.

В рамках сотрудничества тамбовские предприятия получат дополнительную поддержку в привлечении инвестиций, разработке, производстве и экспорте высокотехнологичной промышленной продукции на внутреннем и внешнем рынках.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA