Тамбовские аграрии смогут принять участие в программе льготного лизинга

13.05.2019 18:30
3877
На обновление парка сельскохозяйственной техники в стране из резервного фонда правительства России выделяется 3 миллиарда рублей. За счёт этих средств будет дополнительно поставлено 153 новых трактора и 221 комбайн на льготных условиях финансового лизинга для сезонных полевых работ. Выделенные средства будут направлены в качестве взноса в уставный капитал акционерного общества «Росагролизинг».

Льготный лизинг предусматривает отсрочку первого платежа, ставку вознаграждения 3 процента и отсутствие авансов и залогов. Этот механизм позволил за последние семь лет поставить сельхозпроизводителям технику общей стоимостью 22 миллиарда рублей. Минсельхозу России поручено обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств.

Тамбовские аграрии тоже смогут обновить парк с помощью программы Росагролизинга. Тамбовская область уже принимала в ней участие, благодаря чему сельхозпроизводители региона приобрели более 80 единиц техники на сумму свыше 200 миллионов рублей. В 2019 году государственная агропромышленная компания отменила региональное квотирование и ряд требований.

В этом году потребность Тамбовской области в сельхозтехнике составляет 250 тракторов и 100 зерноуборочных комбайнов.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA