Тамбовские чиновники являются самыми низкооплачиваемыми в ЦФО

23.08.2019 19:30
4691
Средняя зарплата служащих органов местного самоуправления в Тамбовской области в прошлом году составляла чуть более 24 тысяч рублей. По данным Росстата, это один из самых низких показателей в стране, меньше получают лишь муниципальные чиновники в Псковской области, Ингушетии, Карачаево-Черкесской Республики и Северной Осетии.

Самые высокие зарплаты у муниципалов Ямало-Ненецкого автономного округа – более 161 тысячи рублей, Чукотки – 115 тысяч рублей и Ненецкого автономного округа – 113 тысяч. В органах местного самоуправления столицы служащие зарабатывают около 94 тысяч рублей, Санкт-Петербурга – около 59 тысяч.

Из ближайших соседей Тамбовской области больше всего получают муниципальные чиновники Воронежской области – около 42 тысяч рублей, что на 6 тысяч рублей больше, чем средняя зарплата по региону в целом. Липецкие муниципалы в среднем зарабатывают почти 37 тысяч рублей, рязанские – 32 тысячи, пензенские – 30 тысяч.

Если говорить о численности муниципальных служащих, то в Тамбовской области она составляет 3095 человек. Уровень укомплектованности органов местного самоуправления – более 97%, это четвертый показатель в ЦФО и выше, чем в среднем по России (95,7%).
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA