Тамбовские фермеры обсудили развитие птицеводства

19.04.2019 16:00
3821

На базе крестьянского (фермерского) хозяйства Дмитрия Зорина прошел семинар для начинающих и потенциальных сельхозпроизводителей. Фермеры говорили о развитии птицеводства яичного направления.

Участники семинара познакомились с технологией содержания кур-несушек, обсудили вопросы, связанные с организацией сбыта продукции. Ветспециалисты рассказали фермерам об особенностях обслуживания птицы, а представители Мичуринского ГАУ поделились опытом работы по переработке помета кур в органические удобрения в аэрационных цехах.


Начальник управления сельского хозяйства Александр Аксенов рассказал участникам семинара о мерах государственной поддержки семейных животноводческих ферм. Так, в этом году птицеводство яичного направления остается одним из приоритетных сфер при распределении государственной поддержки в рамках госпрограммы.

Отметим, что с 2012 по 2108 годы поддержку на общую сумму почти 100 миллионов рублей на развитие данного направления получили 24 крестьянских (фермерских) хозяйства, в том числе 18 начинающих фермеров и 6 семейных животноводческих ферм. С начала реализации программы тамбовские фермеры приобрели более 80 тысяч голов птицы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA