Тамбовских бизнесменов пересчитают

28.02.2011 10:52
5242
     В Тамбовской области, как и во всех других регионах, пройдет перепись представителей среднего и малого бизнеса. По данным за прошлый год, в регионе числится более 7 тысяч малых предприятий и около 30 тысяч индивидуальных предпринимателей. Данные о предприятиях нужны для разработки программ поддержки предпринимательства. Последний раз такая перепись проводилась более 10 лет назад.
     Перепись будет проходить в два этапа. В настоящее время Тамбовстат направляет предприятиям письма с анкетами. Их нужно заполнить и до 1 апреля выслать обратно. В анкетах будет указана информация о количестве работников на предприятии, размере заработной платы, сведения о выпускаемой продукции.
     Работники службы статистики пообещали, что конфиденциальность данных будет гарантирована. Этот вопрос волнует тамбовских бизнесменов. Однако начальник отдела управления развития промышленности и предпринимательства области Игорь Буторин заверяет, что полученная информация не будет подана в налоговую инспекцию. По его словам, органы статистики в индивидуальном срезе по каждому предприятию не сообщают сведения ни в один орган.
     В целом по стране первые данные будут готовы уже к июлю текущего года. Окончательная обработка завершится к декабрю.
Работники службы статистики не советуют уклоняться от переписи. За это  предпринимателям грозит штраф – пять тысяч рублей.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA