Тамбовским лётчикам задолжали зарплату за 7 лет

19.05.2014 14:48
8034
    Сотрудникам тамбовского авиационно-спортивного клуба не платили зарплату с 2007 года. В числе не получивших деньги порядка 10 человек - лётчики, авиатехники, сторожи и другие работники. Об этом корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" рассказал Владимир Шалашов, проработавший в тамбовском АСК лётчиком более 8 лет.
    По его словам, задолженность начала накапливаться 7 лет назад, ещё при бывшем начальнике АСК Владимире Чембулатове. В 2011 году он передал организацию с долгами действующему руководителю Юрию Соснову.
    В 2013 году состоялась серия судебных заседаний, на которых было вынесено решение в пользу работников аэроклуба. Суд постановил выплатить им образовавшуюся задолженность по зарплате. Однако до настоящего момента этого не произошло.
    "Был такой момент, что московское начальство решило погасить долги. Однако выплатили только тем, кто на тот момент официально находился в штате. Про остальных забыли", - рассказывает Шалашов.
    Взыскать зарплату с помощью судебных приставов также не удалось. В региональном Управлении ФССП России пояснили, что по факту имуществом тамбовского аэроклуба владеет ДОСААФ России и арестовать что-либо для реализации невозможно.
    По словам начальника тамбовского АСК Юрия Соснова,  общая сумма долга на сегодняшний день составляет около 1,5 миллионов рублей. В настоящий момент выплатить задолженность нечем. Это будет реально только после реализации аварийного здания аэроклуба, которое уже три года находится без отопления.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA