Тамбовский филиал Россельхозбанка оказывает поддержку ЛПХ

27.03.2015 18:17
6169
В конце марта состоялась встреча заместителя директора Тамбовского филиала ОАО «Россельхозбанк» Александра Обыдённова с заместителем главы администрации Гавриловского района Тамбовской области Николаем Косовым.
В ходе встречи обсуждался ряд вопросов по поддержке Банком малых форм хозяйствования района и области.
- Александр Николаевич, расскажите о мерах поддержки, которые оказывает Банк фермерским хозяйствам, жителям сельской местности?
- Существует широкая линейка кредитных программ, рассчитанная на развитие малых форм хозяйствования, в частности, на развитие ЛПХ. Есть программы, направленные на поддержку растениеводства, животноводства, с индивидуальными условиями, подходящими для каждого хозяйства. Программу можно подобрать, исходя из потребностей и особенностей конкретного направления деятельности.
- Жителей нашего района очень интересует кредитование ЛПХ. Сложно ли получить такой кредит?
- Получить кредит достаточно просто. Для рассмотрения заявки на кредит достаточно лишь предоставить данные о доходах, подтвержденные записями из похозяйственной книги.
- На какие суммы кредита в случае одобрения заявки Банком можно рассчитывать?
- Максимальная сумма кредита ограничивается целями кредитования:
-по субсидированным кредитам сроком до 2-х лет (с учетом продолжительности технологического цикла) сумма составляет не более 300 тыс. рублей;
- по несубсидированным и субсидированным кредитам сроком кредитования до 5-ти лет – не более 700 тыс. рублей.
- Какой пакет документов необходим для получения кредита и каков срок рассмотрения заявки?
- Для получения займа необходим минимальный пакет документов: паспорт, анкета, выписка из похозяйственной книги и документ, подтверждающий право владения хозяйством. Срок рассмотрения заявки – от 2 до 5 дней.
- Требуется ли наличие поручителя?
- Широкая линейка кредитных продуктов может предложить программы как с поручительством, предоставлением залога, так и без поручительства и залога.
- Каковы сейчас ставки кредитования?
- Сейчас ставки кредитования являются достаточно привлекательными для заемщиков. Администрацией Тамбовской области подписано постановление о субсидировании части процентной ставки для кредитования лиц, занимающихся личным подсобным хозяйством. Общий размер субсидий составит 16,5%.
  Стоит также отметить, что с момента вынесения положительного решения о выдаче кредита право клиента на получение денег составляет 45 дней.
Мы будем рады оказать поддержку и содействие каждому клиенту, решившему заняться развитием личного подсобного хозяйства в сотрудничестве с Россельхозбанком.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA