Александр Ганов поздравил с юбилеем тамбовское предприятие

16.05.2019 18:55
4142

Завод «Пигмент» отметил сегодня 70-летие. Заводчан с круглой датой поздравил первый вице-губернатор Тамбовской области Александр Ганов. Во время торжественного собрания он пожелал работникам новых свершений.

Предприятие оказывает огромное значение на целевые показатели, дает работу больше 1600 человек, обеспечивает приличной зарплатой. За это вам всем огромное спасибо и работникам, и руководству, и партнерам, без которых бизнес невозможно сделать. Очень многое делается в социальном секторе и для того, чтобы предприятие развивалось. Это здорово, что компания не останавливается на достигнутом. Каждый год на предприятии появляется что-то новое – лаборатории, продукты, новые партнерские отношения», - отметил Александр Ганов.

«Пигмент» входит в число крупнейших и наиболее динамично развивающихся компаний России. Продукция предприятия используется в строительной, лакокрасочной, полиграфической, текстильной, нефтеперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, шинной и химической отраслях. Завод является единственным в России и СНГ производителем органических пигментов, красителей, оптических отбеливателей и сульфаминовой кислоты.

Торжества по случаю 70-летия предприятия также отмечены появлением нового направления в работе – на предприятии официально открыли Информационно-выставочный центр. Он включает в себя экспозиционный зал истории и современных достижений ПАО «Пигмент», технологичные и мультимедийные зоны. Отдельное место отводится лекторию, предназначенному для профориентационной деятельности среди школьников и студентов, переподготовку и повышение квалификации учителей и работников предприятия.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA