Таможня поможет

21.01.2010 16:26
4581
21 января на базе Тамбовской областной торгово-промышленной палаты прошла встреча руководителя Тамбовской таможни с представителями предприятий области, участвующих во внешнеэкономической деятельности региона.
Поводом для встречи послужило изменение таможенного законодательства в связи с началом деятельности Таможенного союза Республик Беларусь, Казахстан и Российской Федерации.
В связи с этим у ряда предприятий области могут возникнуть проблемы с оформлением необходимых документов для товаров, доставляемых по морским и воздушным путям. По принятому недавно законодательству необходимые документы должны оформляться непосредственно в морских портах и аэропортах, а не в таможне региона нахождения предприятия, как было прежде. Соответственно, организации будут нести внушительные финансовые убытки, а товар может находиться на границе неопределенное количество времени.
Также не может не волновать разница в законодательной базе стран, вступивших в Таможенный союз. К примеру, разная величина налога на добавленную стоимость в РФ, Беларуси и Казахстане, различие в стоимости одинаковых товаров, которое может неблагоприятно сказаться, в том числе на экономике нашего государства.
Руководитель Тамбовской таможни М.В.Великанов и президент Тамбовской областной торгово-промышленной палаты Н.Ф.Калинов пообещали содействовать предприятиям области в разрешении возникающих проблем и  представлять их интересы в вышестоящих инстанциях.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA