Тарифы на ЖКХ увеличатся?

12.11.2010 10:15
3650
На днях тамбовчане, проживающие в малоквартирных домах, получили уведомление об увеличении тарифа на содержание и ремонт общего имущества. Это вызвало волну непонимания у горожан.
- Ни администрацию города, ни муниципальное учреждение «Долговой центр», которое является наймодателем муниципального жилого фонда, ООО «Управляющая жилищная компания» о принятом решении не известила, - комментирует исполняющий обязанности главы города Тамбова Александр Бобров. - Сегодня в УЖК уже направлен запрос, по которому управляющей компании надлежит предоставить информацию о включенных в заявленную сумму расходах, то есть куда эти деньги планируется направить, на какие виды работ.
В администрации города создана рабочая группа, которая разрабатывает план мероприятий по организации дальнейшего управления многоквартирными домами. По мнению Александра Филипповича, необходимо создать общую городскую управляющую компанию на базе уже существующих. Предполагается, что и расчётно-кассовый центр также войдёт в эту структуру. В этом случае тамбовчане будут наглядно видеть, за что они платят.
Также в городской управляющей компании обязательно будут созданы отделы по работе с населением.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA