Торговля расцвела

03.05.2010 11:04
3232

По данным территориального управления Федеральной службы государственной статистики по Тамбовской области в торговле занято 24 тысячи человек. В первом квартале текущего года оборот розничной торговли составил 21,3 миллиарда рублей и увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 3,8%. Каждым жителем в январе-марте 2010 года куплено товаров в среднем на 19,5 тысяч рублей. Стоит отметить, что Тамбовская область по этому показателю занимает третье место среди регионов Черноземья. При этом пищевые продукты, включая напитки и табачные изделия, в общем обороте розничной торговли занимают 49%.

По данным территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области качество поступающих на рынок товаров остается невысоким. Так, отмечалось снижение качества в колбасных, кондитерских, макаронных и хлебобулочных изделиях, сырах, цельномолочной продукции и яйцах.

Всего на предприятиях розничной торговли занято 14,4 тысяч человек. Эта цифра увеличилась на 6,1%. Среднемесячная заработная плата работников составляет 10701,1 рубля, что выше прошлогоднего уровня на 8,5%, но ниже среднеобластного на 9,1%.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA